Suchfunktion

Die Aufgaben des Ausbildungsperonalrates:


  • Interessensvertretung aller AnwärterInnen durch Besprechungen mit der Seminarleitung
  • Ansprechpartner bei organisatorischen, kritischen oder anregenden Anfragen an das Seminar.
  • Organisation von Personalversammlungen und Festen
  • Mitarbeit bei der Verbesserung der Ausbildungssituation (Gespräche mit der Seminarleitung)

 

Kontaktaufnahme mit dem Ausbildungspersonalrat:

    

 40. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Stefanie Teichmann
  Stefanie.Doeffinger@Fachseminar-rt.de

  Herr Florian Jetter
  Florian.Jetter@Fachseminar-rt.de

  Frau Carina Martin
  Carina.Martin@Fachseminar-rt.de

  Herr Tobias Schray
  Tobias.Schray@Fachseminar-rt.de



     

 41. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Vanesa Huber
  Vanessa.Huber@Fachseminar-rt.de

  Frau Melanie Kapp 
  Melanie.Kapp@Fachseminar-rt.de

  Herr Michael Maunz
  Michael.Maunz@Fachseminar-rt.de

  Herr Andreas Zagst
  Andreas.Zagst@Fachseminar-rt.de



             

 42. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Verena Bauer
  Verena.Bauer@fachseminar-rt.de

  Frau Henrike Hagen 
  Henrike.Hagen@fachseminar-rt.de

  Herr Daniel Hehn
  Daniel.Hehn@fachseminar-rt.de

 






     




  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
 



    

  
 


 









 

 

 

Fußleiste