Suchfunktion

Die Aufgaben des Ausbildungsperonalrates:



  • Interessensvertretung aller AnwärterInnen durch Besprechungen mit der Seminarleitung
  • Ansprechpartner bei organisatorischen, kritischen oder anregenden Anfragen an das Seminar.
  • Organisation von Personalversammlungen und Festen
  • Mitarbeit bei der Verbesserung der Ausbildungssituation (Gespräche mit der Seminarleitung)

 

Kontaktaufnahme mit dem Ausbildungspersonalrat:

         

 41. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Vanessa Huber
  Vanessa.Huber@Fachseminar-rt.de

  Frau Melanie Kapp 
  Melanie.Kapp@Fachseminar-rt.de

  Herr Andreas Zagst
  Andreas.Zagst@Fachseminar-rt.de


             

 42. Vorbereitungsdienst                                                                 

 Frau Jana Fünfer (FLA GEnt)
 Jana.Fuenfer@fachseminar-rt.de

 Frau Alice Rümmele (FLA GEnt)
 Alice.Ruemmele@fachseminar-rt.de

 Frau Henrike Hagen (FLA GEnt)
 Henrike.Hagen@fachseminar-rt.de

 Herr Daniel Hehn (FLA KEnt)
 Daniel.Hehn@fachseminar-rt.de

 


          

 43. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Diane Bielecki (Gruppe A1)
  Diane.Bielecki@Fachseminar-rt.de

  Herr Michael Kessler (Gruppe A2)
  Michael.Kessler@Fachseminar-rt.de

  Frau Sophie Leis (Gruppe B1)
  Sophie.Leis@Fachseminar-rt.de

  Frau Tanja Wessner (Gruppe B2)
  Tanja.Wessner@Fachseminar-rt.de


     




     



  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
 



    

  
 



 







 

 

 

Fußleiste