Service-Navigation

Suchfunktion

Die Aufgaben des Ausbildungsperonalrates:


  • Interessensvertretung aller AnwärterInnen durch Besprechungen mit der Seminarleitung
  • Ansprechpartner bei organisatorischen, kritischen oder anregenden Anfragen an das Seminar.
  • Organisation von Personalversammlungen und Festen
  • Mitarbeit bei der Verbesserung der Ausbildungssituation (Gespräche mit der Seminarleitung)

 

Kontaktaufnahme mit dem Ausbildungspersonalrat:

 

 39. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Herr Jonas Bielecki
Jonas.Bielecki@Fachseminar-rt.de

  Frau Ulrike Oettinger
Ulrike.Oettinger@Fachseminar-rt.de

  Herr Benjamin Schütz
Benjamin.Schuetz@Fachseminar-rt.de

  Frau Alina Stark
Alina.Stark@Fachseminar-rt.de



  
  

 40. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Stefanie.Döffinger
Stefanie.Doeffinger@Fachseminar-rt.de

  Herr Florian Jetter
Florian.Jetter@Fachseminar-rt.de

  Frau Carina Martin
Carina.Martin@Fachseminar-rt.de

  Herr Tobias Schray
Tobias.Schray@Fachseminar-rt.de





     

 41. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Huber, Vanesa
Vanessa.Huber@Fachseminar-rt.de

  Frau Melanie Kapp 
Melanie.Kapp@Fachseminar-rt.de

  Herr Michael Maunz
Michael.Maunz@Fachseminar-rt.de

  Herr Andreas Zagst
Andreas.Zagst@Fachseminar-rt.de






     




  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
 



    

  
 


 













 

 

 

Fußleiste