Service-Navigation

Suchfunktion

Die Aufgaben des Ausbildungsperonalrates:


  • Interessensvertretung aller AnwärterInnen durch Besprechungen mit der Seminarleitung
  • Ansprechpartner bei organisatorischen, kritischen oder anregenden Anfragen an das Seminar.
  • Organisation von Personalversammlungen und Festen
  • Mitarbeit bei der Verbesserung der Ausbildungssituation (Gespräche mit der Seminarleitung)

 

Kontaktaufnahme mit dem Ausbildungspersonalrat:

 

 39. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Herr Jonas Bielecki (FLG)   Jonas.Bielecki@Fachseminar-rt.de

  Frau Ulrike Oettinger (FLG)   Ulrike.Oettinger@Fachseminar-rt.de

  Herr Benjamin Schütz (TL) 
  Benjamin.Schuetz@Fachseminar-rt.de

  Frau Alina Stark (FLG)
  Alina.Stark@Fachseminar-rt.de



  
  

 40. Vorbereitungsdienst                                                                 

  Frau Stefanie.Döffinger (FLG)
  Stefanie.Doeffinger@Fachseminar-rt.de

  Herr Florian Jetter (TL)   
  Florian.Jetter@Fachseminar-rt.de

  Frau Carina Martin FLG) 
  Carina.Martin@Fachseminar-rt.de

  Herr Tobias Schray (TL)
  Tobias.Schray@Fachseminar-rt.de





     


  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
 



    

  
 


 













 

 

 

Fußleiste